syusyura.ru
Официальный сайт пресс-центр генерала Сюсюра «Справедливость»
 

«ФСБ мне буквально выкручивала руки» (Новая Газета № 78 от 20 июля 2011 года)

20.07.2011

 

Статья в Новой Газете: «ФСБ мне буквально выкручивала руки»

 

Статья в газете Коммерсантъ: "Таможня лишилась куратора из ФСБ"  

 

Только факт опубликования 20 июля 2011 года в «Новой газете» письма генерал-майора милиции Сюсюра В.Л. и размещение его на сайте газеты и сайте «Сюсюра.ру» частично восстановил правосудие и законность в России по уголовному делу 184783.

Краснодарский краевой суд отложил кассационное рассмотрение по нашей жалобе на незаконное решение Центрального районного суда г.Сочи от 9 июня т.г. в связи с допущенными ошибками судьей Удовиком Н.Н. 21 июля т.г. оперативно отреагировал и Следственный комитет признав перед генералом свою ошибку и предложив, как того требовал Сюсюра В.Л., знакомиться со всеми материалами уголовного дела, включая и 899 томов обвинительных заключений, против чего возражало следствие в своем ходатайстве в суд от 24 мая 2011 года, которое незаконно было поддержано судьей Удовик Н.Н. в постановлении от 09.06.2011, т.к. Удовик Н.Н. ограничение времени ознакомления с материалами уголовного дела мотивировал тем, что генералу Сюсюра В.Л. предстоит знакомиться только с 171 томом уголовного дела?!

Для наглядности и доказательства грубейших нарушений следствием и судом требований ст.217 УПК РФ публикую на сайте ходатайство следствия в суд от 24 мая 2011 года и постановление судьи Удовик от 09.06.2011.

 

 ПОСТАНОВЛЕНИЕ о возбуждении перед судом ходатайства об установлении определенного срока ознакомления обвиняемого и его защитников с материалами уголовного дела
                                                         

 ПОСТАНОВЛЕНИЕ об установлении срока ознакомления с материалами уголовного дела

 

                                                      Защитник генерала Сюсюра В.Л.

 

Просмотров (49703)

Отзывы посетителей

Страницы: 1  2  3  4  5  

28.10.2012 nNyNxfrsTo(LVEgJwJFnqqU)
Thank God! Someone with banris speaks!
24.08.2011 Александр(Краснодар)
Уважаемый Виктор Леонидович, я работал под вашим руководством не один год, и в эту чепуху и грязь что выливают на Вас, не верю! От всей души желаю победы!
17.08.2011 Следователь
Разве ФСБ под лжесвидетелей Симакова и Коржа придумали новый закон? Если эти два труса-лжесвидетеля знали, что в течение трех лет на участке их обслуживания при Сюсюре и при Пантелееве везут контрабанду они обязаны были принять меры даже если бы им запрещал это делать Нургалиев. А если они не исполняли закон - они преступники.
17.08.2011 Сидор(Майкоп)
Вижу, что сюда, что вполне естественно, допускаются только мнения, свидетельствующие о не виновности Сюсюры...
16.08.2011 Полковник АЧ УВДТ
Я с генералом Сюсюрой В.Л. проработал на Кубани 10 лет от майора до полковника. Хорошо помню как он корчевал Симаковских коррупционеров в Сочи привлекая для этого МВД России. Ни секунды не сомневаюсь, что Симаков вместе с ФСБ покрывал контрабандистов, а сейчас пытается с помощью той же ФСБ уйти от уголовной ответственности.
15.08.2011 Ветеран следствия
когда Медведев и Путин заставят всех этих кукловодов и продажное следствие, Прокуратуру и суд не фальсифицировать, подтасовывать под новый УК РФ, пытать, запугивать, склонять к сделкам, позорить власть, а объективно расследовать это скандальное, но очевидное уголовное дело?
15.08.2011 Данил Корецкий(Антикиллер)
Очень часто за решеткой оказываются совсем не те люди, которым там место. Столь же часто на воле спокойно живут отъявленные негодяи, которым самое место в тюрьме.
14.08.2011 ЮРИСТ
В России действительно нет правосудия и законности, нет прокуратуры, которая запугана казино, показаниями Амхаза М. и вскрывшимися позорно-преступным фактом освобождения от уголовной ответственности Цапка по Кущевке и многими другими коррупционными скандалами. Иначе как объяснить недопустимые для понимания цивилизованной Европы факты лишения генерала Сюсюры В.Л. возможности дать показания после предъявления обвинения 26 октября 2010 года, фальсификация протоколов следствия, в том числе 15 ноября без участия генерала Сюсюра и его адвокатов в нарушение требований УПК РФ и многие, многие другие запредельные нарушения законности!!!
14.08.2011 Дворник
Следствие использует момент, когда в стране, а в Краснодарском крае тем более, полностью отсутствует правосудие и законность, когда объективного расследования данного уголовного дела боятся по личным причинам Генеральный прокурор Чайка, Министр МВД Нургалиев, руководитель ФСО Золотов, когда следователями СКП Крамаренко и Воробьевым брошена тень даже на В.В.Путина и надеяться, что прокурор Краснодарского края Корженек, лично освободивший Цапка после избиения им сотрудника милиции в Кущевке, подмахнет следствию что угодно!?
13.08.2011 Полковник юстиции
Совершенно очевидно чего боится следствие и что прячет от генерала Сюсюра. Боятся Крамаренко и Воробьев, что после ознакомления генерала со всеми материалами уголовного дела им придется поменяться с ним местами за допущенную ими фальсификацию материалов. А прячет следствие от генерала в первую очередь лжесвидетельства Симакова, Коржа, Павловского, Гулидова, Шурупова и ряда других, так как на их основе генерал развалит версию лжеследствия. Боятся Воробьев и Крамаренко вместе с Бастрыкиным и многого другого!!!
13.08.2011 Сотрудник
Нет никакого законного смысла прекращать ознакомление Сюсюра с материалами уголовного дела, когда 10 остальных обвиняемых с ними знакомятся и может быть будут знакомиться еще достаточно долго, ведь они очевидно вменяемые люди.
13.08.2011 следователь
Вывод один, следствие страшно боится допустить генерала Сюсюру до сфальсифицированных материалов уголовного дела и продолжают фальсифицировать процессуальные действия, терять им нечего, их должностные преступления очевидны!!!
13.08.2011 Доброжелатель
12 августа 2011 года постановлением от 8.08.11. следствие вновь прекратило ознакомление генерала Сюсюра с материалами уголовного дела, несмотря на то, что заведомо неправосудное решение Центрального суда г. Сочи о сокращении времени и объема ознакомления не вступило в законную силу и на 17 августа 2011 года назначено кассационное рассмотрение жалобы генерала на незаконное решение Центрального районного суда от 9 июня 2011 года.
11.08.2011 участник процесса
Судья Дорошенко не только лишил генерала Сюсюру возможности защищаться не позволив знакомиться с материалами судебного заседания, Дорошенко не позволил и адвокату Луганцеву К.Н. защищать генерала не предоставив ему слова после выступления следователя так как спешил свернуть судебное заседание до 14 часов в связи с тем, что на это время было назначено судебное заседание с участием обвиняемого Харетлук А.Ю.
11.08.2011 участник процесса
В судебном заседании 9 августа 2011 года судья Дорошенко А.М. в нарушение закона не позволил генералу Сюсюра В.Л. ознакомиться с материалами судебного заседания чем лишил его права на защиту. после этого генерал отказался участвовать в этом "балагане" заявив отвод судье.
11.08.2011 М.А.В.(Улан-Удэ)
Ув. Виктор Леонидович, с прошедшим Вас днем рождения. Спасибо за все от меня лично и всех нас. Я виновата перед Вами и прошу меня простить, Вы меня поймете. У меня как и у Вас теже и там же буквально выкручивали руки, заставляя дать против Вас любую информацию, угрожая увольнением с работы. Я держалась как могла, но меня заставили подписаться под грязью, которой не было и которая не имеет отношения к делу. Надеюсь, я Вас не подвела.
10.08.2011 Татьяна(Тел-Авив)
Виктор Леонидович поздравляем с Днем рождения-здоровья,терпения и Победы!
10.08.2011 АЛДАР(Улан-Удэ)
Уважаемый Виктор Леонидович! От себя и от коллектива МВД по РБ хочу поздравить Вас с Днем Рождения!!! Большое Вам спасибо: за заботу о семьях погибших сотрудников, не кому не нужно напоминать, что все получили квартиры; за строительство современных райотделов, для комфортной работы сотрудников; за строящийся многоквартирный дом для сотрудников; за ледовый каток и многие другие Ваши добрые и необходимые дела. Не было в Республики руководителя МВД так много сделавшего для личного состава и простых жителей, и наверное не будет!!!!!!!!! Спасибо Вам ОГРОМНОЕ!!! Терпения и Победы!
10.08.2011 Горячий Ключ

С Днем Рождения Виктор Леонидович!!!!! ВЫ один из тех редких ГЕНЕРАЛОВ, которыми может гордиться Родина и кому могут верить бойцы и сотрудники и с кем можно идти в бой!!!!!!!!!!!!!

10.08.2011 Ветераны и вдовы АЧ УВДТ
Уважаемый Виктор Леонидович! Поздравляем Вас с Днем рождения! Желаем Вам крепкого здоровья, сил и терпения! Мы помним и благодарим Вас за Вашу помощь нашим семьям, вашу заботу и внимание!

Страницы: 1  2  3  4  5  

Написать отзыв

Имя*

Город

Текст*


Введите текст с картинки

* - отмеченные поля являются обязательными для заполнения
Сообщение будет опубликовано после проверки его модератором

Все новости