syusyura.ru
Официальный сайт пресс-центр генерала Сюсюра «Справедливость»
 

«ФСБ мне буквально выкручивала руки» (Новая Газета № 78 от 20 июля 2011 года)

20.07.2011

 

Статья в Новой Газете: «ФСБ мне буквально выкручивала руки»

 

Статья в газете Коммерсантъ: "Таможня лишилась куратора из ФСБ"  

 

Только факт опубликования 20 июля 2011 года в «Новой газете» письма генерал-майора милиции Сюсюра В.Л. и размещение его на сайте газеты и сайте «Сюсюра.ру» частично восстановил правосудие и законность в России по уголовному делу 184783.

Краснодарский краевой суд отложил кассационное рассмотрение по нашей жалобе на незаконное решение Центрального районного суда г.Сочи от 9 июня т.г. в связи с допущенными ошибками судьей Удовиком Н.Н. 21 июля т.г. оперативно отреагировал и Следственный комитет признав перед генералом свою ошибку и предложив, как того требовал Сюсюра В.Л., знакомиться со всеми материалами уголовного дела, включая и 899 томов обвинительных заключений, против чего возражало следствие в своем ходатайстве в суд от 24 мая 2011 года, которое незаконно было поддержано судьей Удовик Н.Н. в постановлении от 09.06.2011, т.к. Удовик Н.Н. ограничение времени ознакомления с материалами уголовного дела мотивировал тем, что генералу Сюсюра В.Л. предстоит знакомиться только с 171 томом уголовного дела?!

Для наглядности и доказательства грубейших нарушений следствием и судом требований ст.217 УПК РФ публикую на сайте ходатайство следствия в суд от 24 мая 2011 года и постановление судьи Удовик от 09.06.2011.

 

 ПОСТАНОВЛЕНИЕ о возбуждении перед судом ходатайства об установлении определенного срока ознакомления обвиняемого и его защитников с материалами уголовного дела
                                                         

 ПОСТАНОВЛЕНИЕ об установлении срока ознакомления с материалами уголовного дела

 

                                                      Защитник генерала Сюсюра В.Л.

 

Просмотров (49795)

Отзывы посетителей

Страницы: 1  2  3  4  5  

10.08.2011 Коллектив УТ(Краснодар)

ВИКТОР ЛЕОНИДОВИЧ! С ДНЕМ РОЖДЕНИЯ!!!!!!!!!!!!!!! ЗДОРОВЬЯ, УДАЧИ, ПОБЕДЫ!!! А ПОБЕДА БУДЕТ ТОЛЬКО ЗА ВАМИ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

10.08.2011 Александр(Ростов-на-Дону)

С ДНЕМ РОЖДЕНИЯ ТОВАРИЩ ГЕНЕРАЛ!!!!!!!!!!!!!!

09.08.2011 сотрудник(Краснодар)

Это уголовное дело будут изучать как пример борьбы российской мафии с честными правоохранителями, если через 20 лет не развалят Россию!

07.08.2011 Доброжелатель
как Вам, уважаемые пользователи, известно, я располагаю полной информацией о лжеследствии из абсолютно достоверных источников. Имеются основания у всех обвиняемых сделать заявление о возбуждении уголовного дела против следователей, направивших 43 авиационных накладных на экспертизу, по которой получено заключение № 05/10-N от 14.04.2010. Все указанные авианакладные сфальсифицированы следствием в результате незаконных процессуальных действий. Турецкая фирма ООО "НАРТУРТУРИЗМ ЯТЫРЫМЛАРЫ ВЕ ИШЛЕТМЕДЖИЛИГИ ЛТД. ШИРКСТИ" никогда не занималась экспортом товаров зарубежом и не имеет необходимой для этой деятельности лицензии и даже не знает общество и лицо ООО "ЭКСПО ЛАЙН Люба Чернышева"! А это полное и абсолютное доказательство, что экспертиза сфальсифицирована и является фикцией, с помощью которой арестовали невиновных.
06.08.2011 ЛДПР
Не верю, что частичное восстановление законности по уголовному делу, когда генералу Сюсюра все же разрешили знакомиться с 899 томами, несмотря на бандитское решение краснодарских судов, связано с тем, что кто-то наверху разобрался или у кого-то появилась совесть. просто им некуда деваться от правды генерала, а тут еще и статья в Новой газете.
06.08.2011 Журналист
Российское бесчестие и прокураторы казино плевать хотели на такие мелочи, как УК, УПК и даже Конституция. Для них важна команда «кукловода» или доллара.
05.08.2011 Воробьёв
Вопрос очень серьёзный. Если в стране хоть немного пахнет законом, нужно сажать всех следователей, прокуроров и судей, причастных к незаконному содержанию под стражей генерала Сюсюры В. Л. свыше 18 месяцев. Но кто на это пойдёт в Гондурасе?
05.08.2011 Россиянин
Крамаренко, Воробьёв, Корженёк, Чернов – всё это крупные мелочи. Они ничего не решают. Не будут гноить народ – их уволят. Вся страна – большой концлагерь. Генерал юрист, и он сумел вывести негодяев на чистую воду, а как быть нам, сотням тысяч неграмотных?
05.08.2011 Настоящий Опер(Россия)
Молодец Рашид Гумарович! Продолжайте предавать настоящих, честных офицеров и милицию(полицию) в целом. И уже скоро вся наша Родина будет похожа на ст. Кущевскую, г. Гусь-Хрустальный или с. Сагра. Удачи Вам товарищ Министр!!!!!!!!!!!!!!!
05.08.2011 NEMO
Рассказываю для тех кто в бронепоезде. Сейчас руками Следственного комитета РФ осуществляется расправа над генералом-милиции Сюсюрой В.Л., который мешал Краснодарским и Бурятским бандитам "делать" деньги...........
05.08.2011 Petr
Я вот читаю, читаю, читаю и не пойму контрабанду ввозили через а/п в Ханской и Сочи. Аэрапорт в ст. Ханской - военный не имеет отношение к милиции вообще, а/п Сочи находится на территории оперативного обслуживания Сочинского ЛУВДт, руководитель Симаков Н., причем генерал Сюсюра, не пойму. Объясните хоть кто-нибудь????????????
04.08.2011 NEMO
Уголовное дело против генерала Сюсюры В.Л. заказ межрегиональной Бурятско-Краснодарской организованной преступной группировки, которым генерал мешал воровать природные ресурсы и бюджедные деньги, именно нежелание Сюсюры В.Л. "кормиться" из грязных рук бандитов привело к его аресту.........
03.08.2011 Дознаватель(Краснодар)
Отказ следствия от приобщения к материалам уголовного дела официальных документов АЧУВДТ, СЛУВДТ и КЛУВДТ доказывает заказной характер фабрикуемых материалов.
03.08.2011 юрист
только в нашем дурдоме следствие может плевать на законы, приказы, указания, решения коллегий и подменять их лжесвидетельствами коррупционеров "симаковых-гулидовых"
02.08.2011 доброжелатель

10 июня на сайте «Живая Кубань» я «доброжелатель» пообещал после 27 июля назвать имя должностного лица (лидера правоохранительного ОПС), регулирующего сценарий лжеследствия по уголовному делу 184783 о контрабанде Муссауи –Чернышевой. Не волнуйтесь, я помню! Сейчас идут определенные движения и спешить не стоит. С уважением Ваш информированный «доброжелатель». До встречи!

02.08.2011 УТ МВД(Краснодар)
Думаю, что кто-то реагирует на убойную правду генерала Сюсюра и это как раз подтверждение его правды. Народ не обмануть, он уже все давно понимает…….
01.08.2011 сотрудник(краснодар)
А кто знает почему в выходные не работал сайт генерала? Кого-то испугала его правда???????
01.08.2011 Адвокат-3
Следствие оборзело не только в нарушение ч.3 ст.50 УПК РФ назначая неизвестного Сюсюре В.Л. адвоката при наличии у генерала двух адвокатов Луганцева К.Н. и Коротченко Ю.Н., но и повторно назначая этого Сученко после того как Сюсюра В.Л. его выгнал 21 июля т.г..
01.08.2011 адвокат-2
Вам же сказали сученко П.Я. не адвокат, а наймит бегающий по вызовам следствия и суда и работающий против тех кого должен защищать.
28.07.2011 правозащитник
А какого фига и с каких требований УПК Сученко приперся со следаком к генералу 25 июля если ему 21.07.11. был не просто заявлен отвод а его выгнали. Насколько я знаю у Сюсюры В.Л. два адвоката Луганцев К.Н. и Коротченко Ю.Н. или кто-то третий, которого генерал может пригласить согласно ч.3 ст.50 УПК РФ.

Страницы: 1  2  3  4  5  

Написать отзыв

Имя*

Город

Текст*


Введите текст с картинки

* - отмеченные поля являются обязательными для заполнения
Сообщение будет опубликовано после проверки его модератором

Все новости