syusyura.ru
Официальный сайт пресс-центр генерала Сюсюра «Справедливость»
 

Виктор Сюсюра направил заявление Генеральному прокурору и руководителю СКП РФ о привлечении следователя Доманина к уголовной ответственности за превышение им должностных полномочий

10.10.2010

 

В ходе судебного заседания 8 октября 2010 года стало известно, что 6 октября 2010 года, во время свидания Виктора Леонидовича Сюсюра с его защитником в следственный кабинет, где проходила подготовка к предстоящему судебному заседанию, ворвался следователь Доманин. Он потребовал прекратить общение в связи с «неожиданно» возникшей необходимостью проведения следственных действий. Не смотря на протесты адвоката о неправомерности действий, нарушающих права Виктора Сюсюра на общение с защитником наедине и без ограничения во времени, следователь Доманин продолжил превышать свои должностные полномочия и сорвал его работу с адвокатом.

По мнению Виктора Леонидовича, такой поступок Доманина был мотивирован тем, что как раз в это время Центральный районный суд г. Сочи приступил к рассмотрению жалобы на действия следователя, выразившиеся в отказе ознакомить В.Л. Сюсюру в полном объеме с заключением товароведческой судебной экспертизой, о чем неоднократно просила защита в течение целого года.

«Доманин видимо так хотел спровоцировать меня и моего адвоката на отказ ознакомления с экспертизами, – рассказал Виктор Леонидович, – что составляя протокол в темноте, он даже забыл отразить тот факт, что писать ему приходилось без освещения и на ощупь».

Защитник Сюсюры в суде представил справку, подтверждающую факт отсутствия в тот момент в следственном кабине освещения по причине технического сбоя.

В ходе заседания Сюсюра пояснил, что такое поведение следователя он не оставит безнаказанно и уже обратился в Генеральную прокуратуру с заявлением о привлечении следователя Доманина к уголовной ответственности по ст. 286 УК РФ. Также по данному факту адвокат Юрий Коротченко написал жалобу на имя руководителя УВД г. Сочи.

Просмотров (3042)

Отзывы посетителей

Отзывов пока нет

Написать отзыв

Имя*

Город

Текст*


Введите текст с картинки

* - отмеченные поля являются обязательными для заполнения
Сообщение будет опубликовано после проверки его модератором

Все новости